В Поспелихинском районном Доме культуры состоялся фестиваль творчества пожилых людей «Когда поёт душа». Это было по-настоящему здорово, зрелищно и профессионально


В минувшее воскресенье по старой доброй традиции в Поспелихинском районном Доме культуры  состоялся фестиваль творчества пожилых людей «Когда поёт душа».

Открыл концерт словами поздравлений и добрых пожеланий глава района Игорь Башмаков. Далее приветственные слова были сказаны председателем Поспелихинского районного Совета народных депутатов Николаем Ульяновым.

Творческие коллективы приготовили тематические разножанровые программы на тему «Сердца искусству отдаем. Талант, любовь – селу родному».

Участники фестиваля в ярких костюмах и с огоньком в глазах радовали собравшихся своими номерами, а те, в свою очередь, отвечали громкими аплодисментами. Народные, всеми любимые и узнаваемые песни, проникновенные стихи, юмористические сценки не оставили равнодушными никого из зрителей.

Оценивало выступление каждого творческого коллектива экспертное жюри.

По итогам конкурса «Когда поёт душа» первое место было присвоено СДК пос. 12 лет Октября с тематической программой «На даче…». На втором месте оказался творческий коллектив Красноярского СДК (тематическая программа «Закулисье»). Третье место поделили между собой Факельский  (тематическая программа — старая сказка на новый лад «Как Марфушка ремеслам училась») и Клепечихинский (тематическая программа «С песней по жизни»).

Несмотря на то, что концерт длился около пяти часов, было ощущение, что он пролетел как одно мгновение. Это было по-настоящему здорово, зрелищно и профессионально.

Фоторепортаж. Районный фестиваль творчества пожилых людей «Когда поёт душа» 29 октября

Татьяна Вольных

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 409