В Поспелихинском районном Доме культуры состоялся отчетный концерт воспитанников ЦДТ


Традиционный творческий отчет «Звезды-2018» можно смело назвать одним самых любимых и ожидаемых мероприятий весны. Редко какое событие может посоперничать с ним по наполненности зрительного зала. Вот и в этот раз почти за полчаса до начала концерта не осталось ни одного свободного места – каждому родителю хотелось посмотреть на выступление своего чада, к ним присоединялись бабушки и дедушки, и просто односельчане, неравнодушные к прекрасному. С первого до последнего номера обоих отделений зрители не жалея ладоней аплодировали юным артистам.

Первая часть концерта практически полностью состояла из выступлений малышей, делающих на сцене свои первые шаги, будь-то это танцевальные па, декламация стихов, или пение. Каждый номер в их исполнении был очень милым и непосредственным.

Тем контрастнее было второе отделение, где свои таланты демонстрировали уже дети среднего и старшего возраста. Выступления этих ребят часто украшают мероприятия районного масштаба, ведь это уже не просто самодеятельность, а настоящее мастерство. Зрители, пришедшие на отчетный концерт, могли наглядно проследить путь юных дарований, от маленьких, пока еще смешных, но уже старательных «гусениц», до грациозных, вкладывающих в свое творчество немало труда, прекрасных «бабочек».

Не осталось без внимания зрителей и мастерство ребят, занимающихся в ЦДТ декоративно-прикладным творчеством. В фойе РДК была представлена чудесная выставка из их поделок.

Финал мероприятия был по-настоящему трогательным и не обошелся без искренних слез – со своими педагогами и коллективами прощались выпускники объединений. Они произнесли множество слов благодарности людям, которые научили их творить, мечтать и воплощать свои мечты в жизнь, и в свою очередь получили от них теплые напутствия.

По завершении концерта сцена и фойе РДК на время превратились в фотостудии – здесь и там щелкали затворы фотоаппаратов, всем хотелось оставить в своих домашних архивах кадры с этого замечательного события.

Фоторепортаж. Отчетный концерт ЦДТ «Звезды — 2018». Поспелиха. 12 мая 2018 года 

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 609