В Поспелихинском ЦДТ открылась передвижная выставка из фонда Государственного художественного музея Алтайского края под названием «Мир графики Г.Ф.Буркова»


Геннадий Федорович Бурков – известный алтайский график и живописец, участник краевых, зональных, российских и международных выставок, автор сотен картин, иллюстратор десятков книг, лауреат Демидовской премии Алтайского края в 2005 году.

 

Он много лет был главным художником Алтайской студии телевидения, участвовал в формировании ее профессионального стиля, образа и графических макетов передач. Как книжный график сотрудничал с Алтайским книжным издательством. Им оформлены и иллюстрированы детские книги, сборники рассказов и повестей российских и алтайских писателей.

 

На выставке в ЦДТ представлены 16 работ художника, в которых отражены страницы творчества, многогранность и несомненный талант. В экспозицию включены два графических произведения – «Коммунарка» — портрет жительницы Поспелихинского района Евдокии Ивановны Меркуловой и «Пастушка». Кроме этого, представлены пейзажи и натюрморты в разных техниках: офорт, литография, карандаш, уголь, сангина, акварель.

Познакомиться с картинами известного художника можно будет в выставочном зале Центра детского творчества с 22 октября по 16 ноября. Цена билета – 25 рублей.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 352