В Поспелихинском ЦДТ состоялся межшкольный фестиваль детского творчества «Шаг навстречу»


В этом году ставшее уже традиционным мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню добровольчества в России. Поскольку оно получило статус межшкольного и проводилось в рамках Дня единых действий РДШ, его подготовкой занималась школа №1. Участниками фестиваля стали ребята с ограниченными возможностями здоровья, собравшиеся из разных населенных пунктов района, в том числе и райцентра.

В зрительном зале Центра детского творчества, на базе которого проходил фестиваль, царила теплая и дружественная атмосфера. Каждого выступающего встречали доброжелательные улыбки, а провожали громкие аплодисменты. На сцене ребята выступали в номинациях «Вокальное искусство», «Художественное чтение» и «Музыкально-исполнительское искусство». Помимо этого в выставочном зале были представлены  работы участников в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

После завершения конкурсных выступлений ребят ожидали увлекательные мастер-классы и веселые игры на станциях, по которым их водили школьники-волонтеры. Замечательно проведя время и пообщавшись, участники фестиваля были приглашены вместе со своими педагогами и родителями на дружеское чаепитие, где наперебой делились друг с другом эмоциями.

А после состоялась торжественная церемония награждения – победителям и призерам были вручены дипломы. Гран-при фестиваля завоевал Сергей Корниенко, который покорил зрителей и жюри своим артистизмом.

Фотоальбом «Фестиваль «Шаг навстречу-2019»

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 311