В Поспелихинской детской школе искусств состоялся районный вокальный конкурс академического направления пения «Соловушка»


IMG_7773Сегодня, 12 мая, в Поспелихинской детской школе искусств состоялся районный вокальный конкурс академического направления пения «Соловушка».

Участие в нем приняли маленькие таланты, которые еще даже не посещают школы, зато успешно занимаются творчеством.

Конкурс состоял из двух отделений. В первом выступали сольные вокалисты, а во втором малыши, поющие в ансамблях (дуэтах и трио). Под аккомпанемент живой музыки ребятишки исполняли детские песенки – веселые и трогательные, спокойные и ритмичные.

Каждого конкурсанта зрительный зал встречал и провожал бурными аплодисментами, за выступлениями своих детей также со зрительских мест наблюдали взволнованные родители и руководители.

По завершении конкурсной программы жюри, состоявшее из педагогов ДШИ, удалилось для подведения итогов, а юных вокалистов и остальных зрителей порадовали своими выступлениями выпускницы вокального отделения ДШИ Алина Мезина и Милана Курочкина.

А затем наступил приятный момент награждения. Сначала младшая возрастная группа, а затем старшая выходили на сцену, чтобы получить призы за участие в конкурсе и воздушные шары в подарок. Без награды не остался никто из малышей, ведь все они очень старались и выступили очень достойно. Дипломы маленьких победителей были вручены их руководителям, которые готовили детей к конкурсу.

Гран-при конкурса завоевали Ангелина Горст и Виктория Санфирова (детский сад № 3 «Рябинушка», руководитель О.Баширова). Лауреатами первой степени стали Алёна Пожидаева, Юлия Приходько, Диана Папонова и Александра Скокова (Поспелихинская ДШИ, отделение раннего эстетического развития «Радуга», руководитель Л. Миляева, концертмейстер Н. Губанова), а также Диана Лобкова (Поспелихинский ЦДТ, школа раннего развития  «Малышок», руководитель и концертмейстер Н. Губанова).

Результаты Соловушка -2016

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 609