В районном Доме культуры состоялся отчетный концерт Поспелихинской детской школы искусств


Вчера, 25 мая, в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт Поспелихинской детской школы искусств.

Этим мероприятием традиционно завершается каждый учебный год в ДШИ. Именно на итоговом концерте юные дарования демонстрируют на сцене мастерство, которого они сумели достигнуть под руководством своих замечательных педагогов за время своего обучения.

И в этот раз зрительный зал одинаково тепло встречал и самых маленьких исполнителей, которые только начали свой путь в волшебный мир музыки и вокала, и тех ребят, которые уже виртуозно владеют выбранными инструментами, а также рукоплескал педагогам. Концерт получился по-настоящему праздничным – красивые номера сменяли друг друга, словно яркие стеклышки в калейдоскопе. Выступления музыкантов перемежались церемониями награждения – дипломами и грамотами разного уровня были отмечены дети, ставшие победителями и призерами различных, в том числе и международных, конкурсов, и учителя их подготовившие.

После концерта состоялось торжественное вручение дипломов и свидетельств выпускникам Детской школы искусств. С поздравительной речью, особо отмечая каждого ребенка и благодаря родителей за воспитание достойных детей и активное участие в жизни школы, выступила директор ДШИ Татьяна Кузнецова. Затем слово было предоставлено родителям выпускников и педагогам. В финале выпускники сердечно поблагодарили своих наставников и пообещали никогда не забывать школу, ставшую родной.

Ирина Лаас

Фоторепортаж. Отчетный концерт Поспелихинской детской школы искусств

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 457