Выходной с соседями. Артисты из Новичихи продемонстрировали свое мастерство поспелихинскому зрителю


Вот уже третий год подряд при поддержке правительства и министерства культуры Алтайского края проходит культурный марафон «Соседи».

 

Коллективы художест­венной самодеятельности из разных районов приезжают друг к другу в гости и показывают свое мастерство на сцене, а народные умельцы демонстрируют на выставке рукотворные шедевры. На этот раз Поспелиха принимала артистов из Новичихинского района с концертной программой «Алтай, окутанный добром».

Перед началом выступлений поспелихинцы оценили работы мастеров декоративно-прикладного искусства Татьяны Солодниковой, Раисы Соловиченко и Екатерины Ухналевой. В фойе развернулась целая выставка. Расписные доски различных форм и размеров, мягкие игрушки, искусно вышитые картины.

Концертная программа началась с вступительной речи глав двух районов – Сергея Ермакова и Игоря Башмакова. Они поприветствовали зрителей и участников, пожелали одним успехов на сцене, а другим – положительных эмоций от встречи с соседями. После этого за дело взялись артисты, которые смогли удивить зал музыкальными номерами и художественным чтением. Особенно поразил всех Владимир Просветлюк из села Мельниково, чье выступление сопровождалось бурными аплодисментами и криками: «Молодец!». Он виртуозно сыграл на балалайках собственного изготовления: от обычной до самой маленькой, умещающейся в ладони. Елизавета Предыбайло, читая монолог «Красота спасет мир», погрузила зал в глубокую тишину, сумев впечатлить слушателей не только красотой речи, но и артистичностью.

Два часа пролетели на одном дыхании в праздничной атмосфере, созданной не только артистами, но и самими зрителями, которые тепло встречали каждое выступление соседей.

 

Фотоальбом «Концертная программа «Алтай, окутанный добром»

 

Иван Бегунов

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 321