Юные читатели Поспелихинской детской библиотеки поздравили снеговика с днем рождения


Поспелихинскую детскую модельную библиотеку на минувшей неделе посетили дети из старшей группы детского сада «Рябинушка». Для них было проведено мероприятие «С днём рождения, Снеговик!».

18 января в мире празднуют День снеговика, по инициативе немецкого коллекционера снеговиков Корнелиуса Гретцема. Именно к этому событию было приурочено мероприятие для ребят.

 

Дети узнали о том, какие бывают снеговики, посмотрев слайд-презентацию, поиграли в игру «Снежки», собрали пазлы с изображением снеговиков. В завершении мероприятия ребята сделали аппликации снеговиков из заготовленных заранее деталей.  Дети остались очень довольны и надеются в скором времени вновь посетить стены библиотеки!

 

Помимо этого в минувший вторник в детской библиотеке поспелихинские школьники познакомились с творчеством поэтессы Ольги Берггольц.

21 января в Поспелихинской детской модельной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №1 прошёл видео-лекторий «Муза блокадного Ленинграда», из которого дети узнали не только о непростой судьбе известной поэтессы Ольги Берггольц, но и о тяжелой жизни всех ленинградцев в период блокады. Ребята познакомились с поэзией О.Берггольц, которая передаёт стойкость ленинградцев и их любовь к своему городу. 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 218