Юные актрисы театра-студии «Улей» Поспелихинского ЦДТ вернулись с наградами с регионального фестиваля театрального творчества «Первоцвет»


yunostЮные актрисы театра-студии «Улей» Поспелихинского ЦДТ вернулись с наградами с регионального фестиваля театрального творчества «Первоцвет».

Это конкурсное мероприятие проходило в Алтайском крае в шестой раз. Организатором его традиционно выступала кафедра Театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК.

Надо отметить, что многие дипломанты и лауреаты этого фестиваля стали студентами Алтайского государственного института культуры. Изначально он и был задуман как профориентационный, в котором могут проявить свои многогранные дарования преимущественно учащиеся  7-11 классов. Популярность фестиваля «Первоцвет» с каждым годом возрастает, а география участников расширяется. С 2015 года он приобрел статус регионального. Основная цель театрального фестиваля-конкурса заключается  не только в выявлении и популяризации новых юных дарований, это реальный вклад в эстетическое, художественно-творческое и  военно-патриотическое воспитание школьной молодёжи.

Поспелихинские школьницы проявили себя на фестивале «Первоцвет» более чем достойно. Лауреатом в номинации «Художественное чтение» стала Карина Качесова, спецдипломами были награждены Катя Тарахова и Диана Завгородняя.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 455