Делегация Поспелихинского района приняла участие в работе летнего молодежного лагеря «Молодежь Алтая» в Восточно-Казахстанской области


9С 25 по 27 августа в Восточно-Казахстанской области работал летний молодежный лагерь «Молодежь Алтая».

За годы сотрудничества между  приграничными районами Республики Казахстан и Российской Федерации сложились стабильные отношения в области промышленности, науки и инноваций, сельского хозяйства, туризма, культуры и спорта, образования и здравоохранения. Основной целью работы лагеря стало укрепление сложившихся дружеских отношений между молодежью Казахстана и Алтайского края.

В алтайскую делегацию вошли представители из Поспелихинского и Змеиногорскогорайонов, а также принимающая сторона — студенты высших учебных заведений Восточно-Казахстанской области – всего более 40 человек.

Делегацию Поспелихинского района представляли 7 человек: Ксения Гринько, главный специалист по делам молодежи  Администрации Поспелихинского района, Виктория Шекк,  тренер – преподаватель Поспелихинской ДЮСШ, Анастасия Нагель, учитель начальных классов школы №1 Поспелихи, Игорь Головнев, юрист МУП «Благоустройство», а также Виктория Сербо, депутат районного Совета молодежи, Роман Агапов, администратор ООО «Розница К-1»  и Маргарита Чибисова, делопроизводитель ООО «Управляющая».

На протяжении всех дней гости лагеря принимали активное участие в тренингах,  семинарах, играх, а также обсуждали проблемы молодежной политики на диалоговых площадках и обменивались опытом. Одним из ярких воспоминаний ребят из Поспелихинского района стало строительство юрты, которую по местным традициям они все дружно возводили.

Ксения Гринько, рассказывая о поездке, отметила, что казахи — очень гостеприимный народ, гостей встречали радушно и по всем традициям, за время поездки появилось много интересных впечатлений и знакомств с ребятами из Восточно-Казахстанской области.

«Наша главная цель — обмен опытом и изучение казахской культуры, а самое главное подружиться с соседями. Также мы хотим пригласить молодежь Восточного Казахстана к себе в гости. Наши государства сотрудничают долгие годы в разных сферах, поэтому и мы, жители этих стран, должны общаться. Каждый из нас находится в ожидании чуда перед яркой восточной культурой», — поделилась Ксения.

Ирина Бабич

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 887