На прошедшей сессии районного Совета модежи Поспелихинского района избрали нового председателя и утвердили план работы на 2016 год


30На сессию районного Совета молодежи Поспелихинского района (далее РСМ), которая состоялась 31 марта были приглашены первый заместитель главы Администрации района Сергей Михайлович Белов, старший инспектор сектора молодежных жилищных программ и взаимодействия с территориями управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Ксения Гринько, главный специалист по делам молодежи Администрации района Ольга Мурашкина, депутаты районного Совета, представители от общественных организаций школ, делегации администраций сельских советов, а также кандидаты в депутаты РСМ.

В начале мероприятия председатель Совета Александра Артемова поприветствовала активную молодежь Поспелихинского района и огласила повестку дня.

В первой части заседания о работе РСМ Поспелихинского района и о деятельности волонтерского отряда присутствующим рассказали Александра Артемова и Ксения Гринько, а сделано было в 2015 году очень много – это мероприятия по подготовке и проведению 70-летней годовщины Великой Победы, организация досуга молодежи района, спортивно-оздоровительные мероприятия и многое другое. Также опытом по работе с молодежью поделились представители от Николаевского и Поспелихинского сельсоветов.

Второй вопрос повестки был наиболее приятным – награждение Благодарственными письмами районного и краевого масштаба членов Всероссийского волонтерского  корпуса 70-летия Победы и волонтеров, активно принимающих участие во всех мероприятиях района. Также представители молодого поколения получили грамоты за активную жизненную позицию и пропаганду молодежного движения. Вручая заслуженные награды отличившимся, Сергей Михайлович Белов отметил их большой вклад в жизнь района, поблагодарил за то, что они своим ярким примером демонстрируют заинтересованность,  увлеченность и вносят весомый вклад в развитие молодежного движения в Поспелихинском районе.

За многократное оказание спонсорской помощи для проведения мероприятий по молодежной политике Почетной грамотой Администрации Центрального сельсовета Сергей Михайлович наградил индивидуального предпринимателя Евгения Климашина, искренне поблагодарив его за отзывчивость и финансовую поддержку.

После того, как все награды были вручены, собравшиеся приступили к одному из самых серьезных вопросов — утверждение нового состава РСМ и избрание председателя. Среди кандидатов в депутаты были представители из десяти сельсоветов района, а также из школ райцентра и Поспелихинского филиала Егорьевского лицея профессионального образования – всего 25 человек.

Огласив имена кандидатов и, убедившись, что отводов нет, Ольга Мурашкина объявила, что вышеназванные представители от сельсоветов и образовательных учреждений избраны депутатами районного Совета молодежи 14 созыва.

25В качестве председателя вновь избранным депутатам для голосования была предложена кандидатура учащегося девятого класса Поспелихинской школы №1 Павла Учевадова. Павел уже давно проявил себя, как активист молодежного движения, он один из победителей районного конкурса «Лидер XXI века», автор социального проекта – видеолектория «Жизнь без наркотиков», постоянный участник всех молодежных мероприятий, проходящих в районе, он уже успел заслужить симпатию и уважение сверстников. Об этом говорит и тот факт, что его кандидатура была единогласно принята депутатами, после чего он под дружные аплодисменты занял свое место в президиуме.

32Далее Ольга Мурашкина (главный специалист по делам молодежи Администрации района) предложила депутатам рассмотреть план работы районного Совета молодежи на  2016 года, который включает в себя мероприятия  по разным направлениям: пропаганда здорового образа жизни, поддержка и укрепление молодых семей, профессиональная социализация молодежи, поддержка талантливой молодежи, патриотическое и гражданское воспитание. Предложенный план работы РСМ был единогласно принят.

В завершение сессии были рассмотрены вопросы о формировании постоянных комиссий и дальнейшей работе районного Совета молодежи Поспелихинского района.

Ирина Бабич

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 532