В минувшее воскресенье на базе районного Дома культуры состоялся II районный фестиваль молодежного творчества «Молодежная волна»


Мероприятие это можно назвать «новичком» в ряду культурно-массовых дел, традиционно проводимых в нашем районе. Но ему, без сомнения, уже сегодня можно прочить успешное будущее. 

Впервые фестиваль «Молодежная волна» состоялся в прошлом году на базе Мамонтовского сельского дома культуры. Поскольку такая форма мероприятия вызвала у многих большой интерес, было решено повторить ее и этой осенью. 

Нынешний фестиваль был посвящен 80-летию Алтайского края и направлен на пропаганду здорового образа жизни. Направлено оно было на пропаганду здорового образа жизни и спорта. В первой части мероприятия свои тематические выступления представили молодежные команды из Николаевки, Поспелихинского и школы 1 райцентра. Ребята порадовали всех задорными танцами, устроили показательный суд на вредными привычками и постарались на своём примере показать, что спорт это круто. А также провели мини-конкурсы, чтобы определить обладателей званий «Мисс Грация», «Мистер Богатырь» и др.

Помимо этого, в зале, где проходило это действо, была организована выставка. Работники районного музея собрали здесь творческие работы молодых умельцев со всего района. Здесь были представлены и бисероплетение, и картины из бересты, и живопись, и различные фотоработы, и многое другое.

Также во время проведения мероприятия консультации для всех желающих вели специалисты  различных направлений.

Ярким продолжением фестиваля стал прекрасный концерт, состоявший из выступлений молодых талантов. По сценарию его участники готовили некое творческое блюдо, которое в итоге получилось просто великолепным.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Всё участники II районного фестиваля Молодежная волна получили из рук начальник отдела по культуре Светланы Марфенковой грамоты и благодарственные письма.

Фоторепортаж. II районный фестиваль молодежного творчества «Молодежная волна» 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 450