В Поспелихе состоялся традиционный молодежный форум «Мы — молодые», на котором чествовали лучших представителей молодого поколения


По старой доброй традиции, сложившейся в Поспелихинском районе за последние годы,  в районном Доме культуры состоялся 12-й молодежный форум «Мы — молодые» — 2016.

Ежегодно на форуме чествуют молодое поколение за высокие достижения в учебе и труде, в спорте и культуре, за активное участие в общественной жизни своей малой родины.

За 12 лет своего существования в «Летопись «Мы- молодые» вписаны имена 550 талантливых, умных, трудолюбивых и одаренных представителей молодого поколения района, в том числе 60 имен девушек и юношей, отличившихся в 2016 году.

24 марта на мероприятие были приглашены самые целеустремленная и позитивно настроенная молодежь. Перед началом церемонии награждения к присутствующим в зале обратился глава Администрации района Игорь Башмаков. В своем выступлении от отметил, что молодежь – залог будущего нашего района. Именно на молодежный возраст приходится основные события в жизни человека, включая получение общего и профессионального образования, начало трудовой деятельности, вступление в брак и рождение детей. Молодое поколение играет важную роль в социально-экономическом и культурно-духовном развитии района, поэтому вопросам молодежного движения уделяется особое внимание. Обращаясь к представителям молодежи, глава выразил надежду, что они и в будущем будут достойно представлять наш район в образовании, культуре и спорте, а также пожелал им оставаться такими же активными и целеустремленными на пути к поставленным целям.

В начале церемонии награждения Игорь Алексеевич вручил дипломы районного Совета молодежи руководителям, оказывающим материальную поддержку развитию молодежного движения. В их числе директор ООО «Полюс» Евгений Абросимов, индивидуальный предприниматель Евгений Климашин, директор МУП «Благоустройство» Андрей Карелин и заведующий Калмыцко-Мысовским СДК Олег Дудченко. Администрация района (по мере возможностей) старается делать все для развития и поддержки молодежного движения, но без помощи таких руководителей, которые на протяжении многих лет безвозмездно оказывает финансовую помощь, не обойтись.

Учащимся, достигшим отличных результатов в учебе, дипломы вручила главный специалист комитета по образованию Администрации района Ольга Тарасова. Среди награжденных в номинации «Учащаяся молодежь» прозвучали такие имена, как Алина Жданова, Дарья Коломийцева, Надежда Гуденко, Наталья Бондаренко, Анна Лель, Ксения Рожкова и Алина Беда. Девушки активно совмещают отличную учебу в школе с участим в ее общественной жизни — от художественной самодеятельности и спорта до многочисленных творческих конкурсов и предметных олимпиад.

Самой многочисленной, пожалуй, стала номинация «Дополнительное образование и культурное наследие». Дипломы из рук начальника отдела по культуре и туризму Светланы Марфенковой получили девятнадцать активных и талантливых девушек и юношей: Дарья Плешкова, Лилия Туркина, Анна Дурнева, Марина Семенченко, Анастасия Резниченко и ребята из коллектива «Сувенир» под руководством Ольги Штро — Валерия Тихонова, Павел Горошанский, Эльвира Реш, Алина Малахова, Ксения Белькова, Александр Чепурин, Елизавета Гаврилова, Матвей Шекк, Дмитрий Будков, Кирилл Гаврилов, Данил Моор, Наталья Лизе, Артем Бочарников, Юлия Полухина.

Для вручения дипломов районного Совета молодежи в номинациях «Спортивные достижения» и «Молодежный лидер» на сцену была приглашена заместитель главы Администрации Поспелихинского района по социальным вопросам Светлана Гаращенко. Никита Рожков, Екатерина Матвеева, Надежда Молокеева, Анастасия Ткачева, Дмитрий Яковенко, Дмитрий Лапшин, Сергей Слесаренко — эти молодые спортсмены неоднократно отстаивали честь школы, района и края на спортивных соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, полиатлону, футболу, панкратиону и гиревому спорту, являясь примером для своих сверстников. За проявление лучших лидерских качеств дипломы получили Анастасия Лейман, Ксения Донова, Павел Учевадов и Алена Вольхина.

Завершением церемонии награждения стало вручение дипломов в номинации «Работающая молодежь» директором ООО «Хоум-Пласт», председателем Общественного Совета по развитию предпринимательства при главе Администрации района Николаем Искриным. В этой номинации были отмечены молодые женщины и мужчины, достигшие наивыших результатов в труде — механизатор СПК «Путь Ленина» Алексей Лель, трактористы-машинисты СПК «Путь Ленина» Николай Чернета и Андрей Ягупа, специалист районного Дома культур Игорь Гамаюнов, юрист МУП «Благоустройство» член молодежного Парламента Алтайского края, а также председатель Общественного совета молодежи Игорь Головнев, главный специалист отдела учета и отчетности Администрации района Юлия Ежова, бухгалтер-кассир МУП «ТВС» Татьяна Песцова, специалист по кадрам Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Наталья Рожкова, заместитель директора по производству МУП «ЖКУ» Евгений Искрин, главный специалист, администратор баз данных Управления социальной защиты населения Поспелихинского района Алексей Федоров и Ирина Шарабарова, учитель математики в школе пос. им. Мамонтова.

На протяжении всего праздника зрителей в зале своими яркими номерами радовали работники культуры Игорь Гамаюнов, Валентина Шишаева и Роман Комаров, воспитанники Центра детского творчества из танцевального коллектива «Сувенир» и Сафар Сафаров из с.Красноярское. Своими номерами они подарили присутствующим положительные эмоции и праздничное настроение.

Фоторепортаж. «Молодежный форум «Мы — молодые» — 2016 год» 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 1 064