Просим помочь в поиске информации о семье Голубевых


К нам в редакцию обратился Михаил с просьбой помочь найти информацию на своих предков Голубевых из села Поспелиха.

«Мой прадед Василий Голубев был убит в гражданскую в родном селе, на чьей стороне воевал, не уверен, предположительно за красных. Где-то там был и похоронен.

Семья — жена, дети Мария, Анна (1915), Николай (1917) и племянник — сирота Павел остались одни, на почве вынужденного использования наёмного труда были раскулачены и, все или не все — высланы в Нарым. По крайней мере старшая Мария там и осела.

Моя бабушка Анна сменила имя на Евфросинью, вышла замуж за Короткова (о нём больше ничего неизвестно, погиб на фронте), уехала в Среднюю Азию. Потом вышла замуж вторично.

Младший брат Голубев Николай Васильевич, 1917, как явствует из прилагаемых документов, призван в 1939 Поспелихинским ВК, прошёл всю войну, награждался медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды. Был ранен, возможно, и до 1941 г. тоже воевал.

После войны, видимо, в Поспелиху не вернулся и жил где-то в Казахстане. Почему — понятно, родной дом был разорён.

Запрос в ЦАМО я отправил, ответа нет, возможно, придётся туда ехать. Прошу откликнуться тех кто что-либо знает о судьбе моих родных.»

Если вы владеете информацией о родственниках Михаила, напишите, пожалуйста, ему на электронную почту : m_grekhov@mail.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 374