Как предпринимателю получить консультацию по оформлению документов на земельный участок?


В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы в сфере кадастрового учета объектов недвижимого имущества. Комментарии по данным вопросам даёт начальник территориального отдела № 4 Вашатова Татьяна Константиновна

— Я предприниматель. Для расширения бизнеса планирую оформить земельный участок. Как я могу получить необходимые консультации по документам ?

Каждую среду месяца с 14.00 до 16.00 часов Кадастровая палата и Управление Росреестра по Алтайскому краю (Управление) проводят мероприятия для предпринимателей по вопросам, касающимся операций с недвижимостью, среди которых особе место занимает предоставление квалифицированных консультаций. На территории Алтайского края мероприятие проводится в офисах Кадастровой палаты и Управления во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.  Кроме того, каждую последнюю среду месяца с 14.00 до 16.00 часов для представителей бизнес-сообщества проводятся «Дни открытых дверей». Это более информативный формат консультаций. Предприниматели могут пообщаться с узкопрофильными специалистами Управления и Кадастровой палаты, найти решение по своей проблеме, получить ответы по вопросам получения государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации права, в том числе и в электронном виде. Здесь также проводятся интерактивные презентации электронных сервисов Росреестра. Желающие смогут запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, найти интересующий объект на кадастровой карте, выбрать кадастрового инженера, подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права, воспользоваться другими информационными и справочными ресурсами портала.

Кроме того, на территории Алтайского края Кадастровой палатой реализуется еще один специальный проект для предпринимателей. За крупными компаниями закрепляются квалифицированные специалисты, выступающие в роли персональных консультантов. Такие консультанты сопровождают весь процесс от начала подготовки пакета документов для кадастрового учета до получения готовых документов.

Получить подробную информацию о работе персональных консультантов можно по телефону  8 (3852) 55 76 59 (автоинформатор) или обратившись в один из офисов Кадастровой палаты расположенных в городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 206