Лидер-клуб «Рассвет» работает над созданием проекта о Поспелихе «Дом, в котором мы живём»


21 января состоялась встреча с Гончаровой Александрой Ивановной — бывшим учителем истории, археологом, краеведом. От нее мы узнали о версиях происхождения названий нашего села и реки Алей. Вместе с Александрой Ивановной определили памятные места, куда можно повести гостей. Она рассказала нам о постройках, которые имеют историческую ценность. Оказывается, здание администрации района построено из брёвен бывшей церкви 18 века. Водонапорной башне на привокзальной площади более ста лет, и она видела строительство железной дороги. Когда сносили один из купеческих домов, была найдена шкатулка с деньгами времён гражданской войны, часть этих денег находится в музее. 

Александра Ивановна очень интересный собеседник и общительный человек. За короткое время встречи мы многое узнали не только о нашем селе, но и познакомились с интересными случаями её жизни.

Больше всего запомнились истории, которые Александра Ивановна пережила и описала в своей книге «Записки из рюкзака». Она поведала нам, как в одном из походов встретилась с волком, как сплавлялась с детьми по реке Алей на самодельных катамаранах. И сейчас Александра Ивановна ведёт активный образ жизни и продолжает путешествовать. Это человек, на которого можно равняться.

 

Владимир Муратов

Группа РДШ Вконтакте

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 308