На весенних каникулах в школе поселка 12 лет Октября прошли интересные акции и мероприятия


С 25 марта по 31 марта в школе прошла экологическая акция «Скворечник», посвященная международному Дню птиц. Ребята из 5 класса своими руками изготовили скворечник и повесили его в школьном саду, чтобы всем вместе встретить новых жителей.

 

В 1 — 3 классах прошло мероприятие «Птицы – наши друзья», где ребята активно отвечали на разнообразные вопросы о зимующих и перелётных птицах, нарисовали рисунки пернатых, прослушали фонограммы с пением различных птиц. Мероприятие завершилось викториной «Что за птицы?».

 

28 марта учащиеся 4 класса посетили мастер-класс по изготовлению пасхальных символов из соленого теста, который провела Пасечник И.И. Ребята с удовольствием лепили фигурки птиц, зайца, пасхальные яйца и куличи. Дети узнали много интересного о традициях празднования Пасхи. Все поделки будут представлены на ярмарке в День открытых дверей в школе, а вырученные средства будут потрачены на нужды школы.

Участие в акции принесло детям много положительных эмоций. Мы надеемся, что в нашей школе эта добрая традиция приживется. Ведь птицы – санитары наших парков, садов, лесов.

 

Ирина Шапка

Группа РДШ Вконтакте

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 390