Школьники Поспелихинского района продолжают помогать односельчанам в борьбе со снегом


Ребята из юнармейского, волонтёрского отрядов Поспелихинской сельской школы оказали помощь ветеранам педагогического труда, а так же одиноким бабушкам и дедушкам в уборке снега. Школьники разделились на группы, вооружились лопатами, убрали скопившийся снег во дворах, расчистили дорожки от проезжей части к домам. Пожилые люди от всей души поблагодарили ребят за оказанную помощь, за внимание и заботу.

В краевой акции «Снежный ком» приняли участие ученики Мамонтовской школы. Группы школьников помогают пожилым жителям села в уборке снега. Мы будем оказывать дальнейшую помощь.

Учащиеся Клепечихинской школы оказывают помощь ветеранам своего села. Волонтерский отряд «Горящие сердца», в состав которого входят школьники с 5 по 11 классы, вооружившись инвентарем, освобождает от снежного плена дворы пожилых односельчан.

Перечисленное выше – только ряд примеров добровольческой помощи школьников жителям своих сел. В планах у учащихся и их руководителей-педагогов практически каждой школы района продолжить борьбу с последствиями обильных снегопадов. У многих уже намечены конкретные адреса, по которым их помощи ждут с нетерпением.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 256