Юнармейцы Поспелихинской школы №2 реализуют социальный проект в рамках Года памяти и славы


Будут вечно в памяти народной

Имена героев-земляков.

И страной своей непокоренной

Мы гордимся испокон веков.

 

В 2020 году, объявленном в России Годом памяти и славы, вся страна отметит значимую для народа дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Из нашего села многие ушли защищать свою страну, свою малую родину. К сожалению, наших героев-земляков с каждым годом становится меньше. На сегодняшний день в нашем селе их осталось только трое. Правнуки одного из ветеранов учатся в нашей школе. Они много рассказывали о своем героическом прадедушке одноклассникам. А как же быть с именами тех героев-земляков, которых давно нет, и потомки которых не учатся в нашей школе или не проживают в нашем селе?

Сегодня очень много информации об участниках ВОВ можно найти в сети Интернет, в нашем школьном музее есть книга «Солдатская слава», в которой указаны фамилии земляков-ветеранов, о них можно узнать, посетив наш районный краеведческий музей. Но современные дети, как известно, к сожалению, не желают посещать музеи и библиотеки. Они отдают предпочтение видео, а не чтению. Поэтому, мы – ребята отряда юнармейцев «Служу Отечеству!»  школы №2 (руководитель Лихацкая О.И.) решили написать и реализовать соцпроект «Вспомним всех поименно…», в рамках которого создали видеоролик для детей начальной школы о земляке-участнике ВОв, полном кавалере Ордена Славы Иване Ивановиче Гончарове.

Первый тематический урок с демонстрацией нашего видеоролика прошёл в первых классах 12 февраля.

Юнармейцы отряда «Служу Отечеству!», школа №2

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 261