В Алтайском крае пройдет традиционный Губернаторский бал золотых медалистов


бал2По традиции он пройдет в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина 24 июня. Такое решение принято накануне на заседании рабочей группы по проведению Губернаторского бала золотых медалистов, которое прошло под руководством заместителя Губернатора края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрия Денисова.

Особенностью бала станет вручение выпускникам-отличникам края региональных золотых медалей «За особые успехи в учении». На их получение претендуют 758 человек. Для ребят будет организована праздничная программа и, конечно же, вручение медалей от Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Также выпускникам будут вручены серебряные медали.

Напомним: на основании просьб выпускников, родителей, педагогического сообщества о сохранении медалей, которые остаются для обучающихся и их родителей весьма значимыми, а также обращений с данным предложением муниципальных органов управления образованием, Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение о сохранении медалей в Алтайском крае как вида поощрения выпускников, достигших особых успехов в учении.

Золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении» имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали по центру – рельефное изображение герба Алтайского края. Над ним по верхней окружности расположена надпись «Алтайский край». Под гербом расположена надпись «2014». На оборотной стороне медали по центру расположена надпись «За особые успехи в учении». По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.

Региональной золотой медалью «За особые успехи в учении» будут награждаться успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана (за 10-11 классы).

Кроме того, установлено дополнительное требование к награждению золотой медалью, в отличие от ранее действующего положения: претенденты на награждение должны иметь высокие результаты ЕГЭ: по русскому языку 70 и более баллов, по математике – 60 и более баллов.

Учет результатов Единого государственного экзамена при награждении выпускников золотыми медалями позволит более объективно оценить их достижения.

Серебряной медалью «За особые успехи в учении» будут награждаться успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием, но не вошедшие в число награжденных золотыми медалями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 557