Школьников и студентов Алтайского края приглашают к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку


В среду, 30 ноября, состоится Всероссийский диктант по английскому языку. К акции, организованной Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Казанским федеральным университетом, присоединятся 500 организаций высшего, среднего профессионального и общего образования.

К участию приглашают учащихся 9-11 классов, студентов вузов и организаций среднего профессионального образования. Проект призван мотивировать их к изучению иностранных языков, повышению грамотности и уровня владения английским.

Как отмечают в академии, в 2022 году текст посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Он подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ. Диктант состоит из 300-400 слов (14-20 предложений) и продлится около 30 минут.

Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на официальных сайтах организаций — площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, все остальные — электронные сертификаты об участии.

Присоединиться к акции можно 30 ноября в 12 часов на площадке Алтайского филиала РАНХиГС (улица Партизанская, 187, аудитория С301).

Для участия необходима предварительная регистрация.

На вопросы о диктанте ответят на кафедре иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС по телефону (3852) 50-28-34, for@alt.ranepa.ru.

Справка: Всероссийский диктант по английскому языку проводят в седьмой раз по инициативе Института международных отношений и Департамента по молодежной политике Казанского федерального университета. В 2021 году он объединил более 26 тысяч обучающихся из 75 регионов России и 8 зарубежных стран. 

Источник

Фото: tvtambov.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 92