В Алтайском крае объявлен конкурсный набор для подготовки управленческих кадров


gerbАлтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявляет предварительный региональный конкурсный набор слушателей для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров на 2016/2017 учебный год (далее — Президентская программа).
Президентская программа предусматривает курс профессиональной переподготовки руководителей среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее — Президентская программа) реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года № 177 в формате Государственного плана.
К участию в Программе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие: возраст до 40, высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет.
Обучение в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (один учебный год с октября по июль) в области менеджмента, маркетинга, финансов и прохождение бесплатной стажировки на зарубежных предприятиях сроком от 1 недели до 3 месяцев.
Финансирование обучения в образовательных учреждениях в рамках Президентской программы осуществляется за счет средств: федерального бюджета (33% от общей стоимости), бюджета Алтайского края (33% от общей стоимости) и организаций, направляющих кандидатов на обучение, или самих кандидатов (34% от общей стоимости, от 19 000 рублей).
Кандидаты проходят квалификационный отбор и общий конкурс: тестирование и собеседование (оплачивается за счет средств кандидатов).
Стоимость конкурсных процедур от 3 500 рублей.
Обучение руководителей и специалистов в 2016/2017 учебном году будет проходить в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Направление обучения — «Стратегический менеджмент и управление развитием». Форма обучения — заочная. ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». Направления обучения: «Менеджмент», «Финансовый менеджмент». Форма обучения — вечерняя. «Маркетинговое обоснование проектов устойчивого развития организации», «Финансовый менеджмент в устойчивом развитии организации». Форма обучения — заочная. «Бийский технологический институт» (филиал) ФГБОУ ВО «Алт ГТУ им И.И. Ползунова». Направление обучения — «Менеджмент». Форма обучения — вечерняя.

Прием документов ведется в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: 656043, г. Барнаул, пр-т Социалистический, 26,
тел.: (3852) 63-39-10, e-mail: arrc@mail.ru.

Информация о Программе и формы документов, необходимые для участия в конкурсном отборе, размещены на сайте: www.altay-rrc.ru.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 762