В Алтайском крае стартует «Поезд финансовой грамотности»


 В четверг, 17 августа, стартует ежегодный региональный проект Министерства финансов Алтайского края «Поезд финансовой грамотности».

Он включает в себя серию тематических мероприятий, нацеленных на повышение финансовой грамотности населения и популяризацию знаний о финансовом рынке. В мероприятиях участвуют представители различных слоев населения (школьники, молодежь, пенсионеры), а также предприниматели и члены трудовых коллективов предприятий и организаций. Мероприятия состоятся в нескольких муниципальных образованиях края и завершатся 8 сентября празднованием Дня финансиста. Встречи пройдут в традиционном формате семинаров-практикумов, а также в интерактивном (игры и тренинги). Участникам предоставят возможность получить индивидуальные консультации экспертов в области личных финансов и современных финансовых услуг.

Справка: Мероприятия пройдут в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Источник: официальный сайт Администрации региона

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 373