В Поспелихинском районе проводится акция «соберем детей в школу»


соберСоберем детей в школу

Совсем скоро закончатся самые продолжительные школьные каникулы, и начнется новый учебный год. К сожалению, не каждой семье по силам приготовить своему ребенку все необходимое для школы. Оказать им посильную помощь призвана акция «Соберем детей в школу». Ее главная цель, чтобы отсутствие одежды, обуви и канцелярских принадлежностей не стало причиной неявки в школу 1 сентября детей из малообеспеченных семей.

Акция проводится совместно комитетом по образованию Администрации Поспелихинского района, Управлением социальной защиты по Поспелихинскому району, сельскими администрациями, попечительскими советами и советами общеобразовательных учреждений. В каждой школе созданы пункты приема одежды, обуви, учебников, детской литературыи канцелярских товаров.

Кроме того, в рамках акции проводится работа по организации традиционного августовского учёта детей от 6,5 до 18 лет, по результатам которого будут подготовлены списки детей школьного возраста, составлены новые социальные паспорта школ с учётом детей и семей всех социальных групп.

Созданный в районе штаб по проведению акции обращается к руководителям предприятий и организаций, ко всем жителям района, способным оказать любую помощь нуждающимся семьям с детьми-школьниками.

Помочь можно, обратившись в ближайшую к вам школу. С вопросами по проведению акции обращайтесь в комитет по образованию Администрации Поспелихинского района по телефону 22-4-23 (Наталья Николаевна Савина, главный специалист).

Ирина Лаас.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 413