2018 год на страницах газеты «Новый путь»: чем запомнился октябрь?


В Поспелихе прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2018», участие в котором приняли четыре педагога из дошкольных учреждений райцентра. По итогам всех конкурсов наибольшее количество баллов набрала Ирина Тестова (д/с «Ласточка», пос. им Мамонтова). Ее открытое занятие в подготовительной группе на тему «Цветок дружбы» произвело огромное впечатление, как на воспитанников, так и на судей.

В начале октября в Алтайском крае прошел чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Наши землячки Софья Деева и Марина Агапова достойно представили на нем не только свое образовательное учреждение — Егорьевский лицей, но и Поспелихинский район. В номинации «Поварское дело» девочки заняли 2 и 3 места соответственно.

Первый мост через реку Алей в селе Поспелиха уже сдан в эксплуатацию, теперь на очереди мост в Николаевке. Длина его составит чуть больше 100 метров, ширина – от 7 до 10 метров с двумя полосами для движения и обустроенными обочинами, проезжая часть будет освещена фонарями. Пропускная способность увеличится до 5000 автомобилей в сутки. Стоимость объекта составит около 270 млн рублей. Срок сдачи моста – июль 2019 года.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 423