9 ноября 1974 года. Признание заслуг. Памяти С. Есенина. Всегда впереди


Признание заслуг

Впервые в 1974 году Поспелихинское бюро ЗАГС включилось в краевое социалистическое соревнование.

Цель соревнования — дать дорогу торжественным обрядам и ритуалам. В канун 57-й годовщины Великой Октябрь­ской социалистической революции краевой комитет по организации соревнования подвел итоги.

Отлично справилась заведующая Поспелихинским бю­ро ЗАГС Ксения Ивановна Проскура с задачами социали­стического соревнования. Она завоевала первое место, ей вручена Похвальная грамота крайисполкома.

Ксения Ивановна вот уже 18 лет работает в бюро ЗАГС. Более 6000 зарегистрировала она по всему району за этот период новых браков и более 7000 новорожденных. Только в этом году в вашем районе родилось 2000 человек и появилось 313 молодых семей.

В. Алексеева

Памяти С. Есенина

Очень интересно прошел в совхозе имени Мамонтова молодежный литературный вечер, посвященный поэту Сергею Есенину. Организаторы вечера тщательно продумали сценарий. Почти все комсомольцы были заняты в его про­ведении. Юноши и девушки читали стихи, пели песни на слова Сергея Есенина.

П. Абашев

Всегда впереди

Хорошо трудятся комсомольцы нашего совхоза в теку­щем году. Ведущая прослойка в нашей комсомольской организации — механизаторы. В эту уборочную страду молодые хлеборобы В. Жданов, Б. Ветлужских, А. Глазунов, ежедневно перевыполняя нормы, раньше всех закончили уборку на своих участках и добровольно поехали на заготовку кормов в Оренбуржье. А вот еще имена тех, с кого можно брать пример в труде: А. Кропотов, Н. Глазунов, Л. Чувылко, А. Пронъ, П. Абашев.

А. Мельников, секретарь комитета комсомола совхоза имени Мамонтова.

«Новый путь», суббота, 9 ноября 1974 года.

Стиль и орфография сохранены. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 612