18 ноября в Поспелихе был дан старт конкурсу профессионального мастерства «Педагогический дебют-2019»


Молодым педагогам, выступающим на нем в этом году, выпала особая честь – войти в историю конкурса, как участники юбилейного испытания, ведь проводится он в нашем районе в пятый раз.

Честь своих учреждений на конкурсе защищают учителя физической культуры Степан Севальников из Калмыцкомысовской школы и Владимир Андреев из школы №1, учителя начальных классов Анастасия Трунова из Озимовской школы, Кристина Петрова из школы №4 и Елена Лихачева из школы №3.

На открытии в адрес конкурсантов прозвучало множество добрых пожеланий. Приветствуя их, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко отметила: «В нашем районе сложилась хорошая традиция, поводить конкурсы педагогического мастерства. Но «Педагогический дебют» — особенный, потому что вам дана возможность проявить себя в самом начале своей карьеры. Ведь чем раньше вы начнете участвовать в конкурсах, тем больших результатов добьетесь в профессиональном плане. Желаю вам максимально реализовать все ваши планы, чтобы все задуманное у вас получилось».

С напутствиями к молодым коллегам обратились председатель комитета по образованию Администрации района Любовь Крысина, обладатель премии Губернатора имени Титова и учитель Поспелихинской сельской школы Ольга Верченко. А также победительница конкурса «Педагогический дебют-2017» Ирина Паненко, которая в своем выступлении подчеркнула: «Этот конкурс уникальный – он дает возможность проверить свои силы, понять свое призвание. Несмотря на то, что конкурсные дни не будут простыми, в дальнейшем вы будете вспоминать это время с благодарностью и теплом. Конкурс подарит вам много нового опыта, новых идей, желание расти и меняться».

Как знак преемственности победители «Педагогического дебюта» прошлых лет Анастасия Кирсанова, Андрей Борзых и Ирина Паненко подарили конкурсантам маленькие колокольчики, символизирующие школьный звонок.

Расслабляться участникам на открытии конкурса не приходилось. Испытания начались с первого же дня – сразу после торжественной церемонии молодые педагоги представили на суд жюри свои проекты. У каждого они были по-настоящему интересными и отвечающими требованиям современной школы.

Впереди у конкурсантов еще два ответственных испытания – открытые уроки, которые предстоит провести в незнакомых классах школы №2, а также мастер-классы, которые пройдут на базе школы №3.

В среду же будет самый волнительный момент – подведение итогов конкурса профессионального мастерства, где будет названо имя победителя юбилейного испытания.

Фотоальбом «Открытие районного конкурса «Педагогический дебют-2019» 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 378