25 апреля на базе поспелихинского детского сада «Радуга» прошел конкурс юных чтецов «Поэтические скворушки»


Это мероприятие, организуемое модельной детской библиотекой, сравнительно новое, но его можно смело отнести к традиционным. Уже несколько лет подряд малыши из детских садов района успешно демонстрируют свои чтецкие дарования. В этот раз участие в конкурсе принял 21 ребенок из 7 детских садов.

 

Перед началом выступлений к малышам в гости пришли веселые Боцман и Юнга в исполнении библиотекарей и познакомили их с целым рядом современных детских писателей и поэтов, многие из которых, к слову, живут в нашем регионе.

Оценивало выступления маленьких чтецов жюри в составе начальника отдела по культуре и туризму Администрации района Юлии Друзенко, директора детской библиотеки Юлии Поповой и педагога ЦДТ, руководителя поэтического объединения «Золотые лучики» Светланы Барсуковой.

 

По итогам конкурса его лауреатом стала воспитанница д/с «Радуга» Варвара Мишенина.

Первое место завоевал Матвей Маслов (д/с «Ракета»), второе – Тимофей Макаров (д/с «Ласточка»), а третье – Анастасия Леготина (д/с «Ласточка»).

Спецдипломом «За искренность исполнения» был награжден Дмитрий Останин (д/с «Ракета»), «За эмоциональность исполнения» свою награду получила Виктория Кочергина (д/с «Светлячок»), а «За лиричность исполнения» была отмечена воспитанница детского сада «Родничок» Мария Бозрикова.

 

Фотоальбом «Поэтические скворушки» 

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 355