29 ноября в Центре детского творчества торжественно подводили итоги Года добровольца


Еще в начале года наш район присоединился к социальному проекту развития добровольческого движения отцов Алтая «Вместе с папой!», главная цель которого развитие социальных инициатив добровольческих отрядов отцов с детьми для проведения с их участием добровольческих акций на всей территории края. В образовательных организациях нашего района также были созданы добровольческие отряды отцов, которые запланировали в течение реализовать вместе с детьми множество добрых дел. И вот подошло время подводить итоги.

 

В гостеприимном зале Центра детского творчества собрались как участники отцовских отрядов, так и их группы поддержки и руководители образовательных организаций. Было шумно и весело, а зрительный зал пестрил яркими галстуками и воздушными шарами. Поприветствовать участников мероприятия пришли заместитель главы Администрации района Светлана Гаращенко и председатель комитета по образованию Любовь Крысина. Светлана Алексеевна подчеркнула всю важность работы, проделанной отрядами отцов, и отметила главное – как бы взрослые ни воспитывали детей, собственный пример всегда будет эффективнее тысячи слов.

А затем все внимание было обращено на «виновников торжества» — каждый отряд представил свою визитную карточку. Очень интересным был живой диалог между волонтерами, как взрослыми, так и совсем маленькими. Организаторы и ведущие мероприятия Татьяна Пойманова и Ирина Идт, а также каждый отряд подготовили вопросы относительно добровольческой деятельности и обменялись мнениями по этому поводу.

Предоставлено было слово отрядам и для подведения итогов деятельности за год. Какими только добрыми делами ни занимались отцы-добровольцы: учили детей строить домики для птиц, благоустраивали могилу участника Великой Отечественной войны, наводили порядок на улицах села, проводили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, участвовали в спортивных соревнованиях и многое другое.

Завершая мероприятие, к волонтерам обратилась Любовь Юрьевна. Она поблагодарила их за участие в этом замечательном проекте и обратила внимание на то, какими счастливыми выглядят дети, которые вместе с папами совершали добрые дела. А также подчеркнула, что для других отцов района они служат примером. Участникам мероприятия Любовь Юрьевна пожелала не останавливаться в своей добровольческой деятельности, а продолжать эту правильную линию.

Финальным штрихом мероприятия стало награждение волонтерских отрядов и их активистов. Аплодисменты зала в этот момент не стихали.

Администрация района искренне благодарит за спонсорскую помощь в проведении мероприятия индивидуального предпринимателя Ольгу Пигареву.

 

Фотоальбом «Итоговое мероприятие проекта «Вместе с папой!»

 

Ирина Лаас

Фото автора 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 345