8 мая в Администрации Поспелихинского района состоялось заседание комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений


Участие в нем приняли председатель и специалисты комитета по образованию, руководители дошкольных учреждений, и представители родительской общественности.

Главный специалист комитета по образованию Татьяна Будянская сообщила присутствующим, что на данный момент в очереди на предоставление мест в дошкольные учреждения Поспелихинского района зарегистрировано 247 детей.

 

На основании сведений, предоставленных руководителями дошкольных учреждений в детских садах Поспелихинского района 255 свободных места на 2019 — 2020 учебный год. В том числе: «Ракете» — 55 для детей в возрасте от 3 до 7 лет, в «Родничке» — 41 для детей от 1,5 до 7 лет, в «Рябинушке» — 22 для детей от 3 до 4 лет, в «Радуге» — 40 для детей от 2 до 7 лет, в «Ласточке» — 13 мест – от 1,5 до 7лет, в «Светлячке» — 3 для детей от 3 до 7 лет, в «Огоньке» — 16 для детей от 1,5 до 7 лет, в «Зорьке» — 11 для детей от 2 лет до 7 лет, в «Колоске» — 18 для детей от 2 до 7 лет, в «Колокольчике» — 8 мест для детей от 1,5 до 7 лет, в «Ладушках» — 4 для детей от 2 до 7 лет, в «Теремке» — 5 для детей от 3 до 7 лет, в «Васильке» — 6 мест для детей в возрасте от 1,6 лет 7 лет. Дошкольные группы при Поспелихинской сельской школе готовы принять 13 для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Комплектование детских садов, как и раньше, будет производиться автоматически при помощи автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование».

 

Далее Татьяна Валерьевна рассказала обо всех нюансах, которые могли вызвать вопросы у коллег, и обратила особое внимание руководителей детских садов на то, что необходимо отработать в индивидуальном порядке каждого ребенка, получившего путевку в их учреждение.

Помимо этого на заседании комиссии обсуждались вопросы повышения  родительской оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах, а также перевод детей из группы в группу на период ремонта.

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 356