В Поспелихе среди школьников прошли соревнования под названием «Безопасное колесо»


колесоУ нас в районе уже давно стало традицией перед окончанием учебного года проводить среди школьников соревнования под названием «Безопасное колесо». В этот раз они прошли 21 мая на «привычной» уже базе средней школы №4.

11 команд в составе четырёх ребят каждая продемонстрировали своё умение в управлении велосипедом и преодолении на нём различных препятствий, знания правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Самым сложным заданием, как обычно, стало фигурное вождение, где за минимально возможное время надо было без ошибок пройти дистанцию с усложняющими элементами – «змейкой», «восьмёркой», «мостиком» и т.п. Среди мальчиков лучше всего это получилось у Влада Медведева из Гавриловки, а у девочек победу одержала Вика Юнькова из средней школы №3. Эта же школа заняла первое место и в командном зачёте. Ещё раз она отличилась в велоэстафете, включавшей в себя езду на велосипеде, бег и отжимание. В знании правил дорожного движения самым эрудированным оказался ученик школы №1 Роман Церинг, а в командном зачёте – школа №4. На «медицинском» этапе наибольшее количество баллов набрал Ваня Ефремов (школа №3), среди команд – гавриловцы.

По сумме всех четырёх видов соревнований победителем нынешнего «Безопасного колеса» стала команда Гавриловской основной  школы в составе Влада Медведева, Никиты Огаря, Насти Петько и Нины Михеенко под руководством наставника Алексея Боброва. Второе место заняла школа №3 (тренер Сергей Кононов), а замкнула тройку призёров школа №4 (Валерий Гришин). Таким образом, на предстоящих в августе краевых соревнованиях «Безопасное колесо» наш район будут представлять ребята из Гавриловки.

Комитет по образованию и отделение ГИБДД выражают благодарность всем ребятам и их наставникам, принявшим участие в соревнованиях, а также бессменному судье и одному из организаторов данных мероприятий Николаю Калиновичу Мухопаду.

Материал В.Крутько

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 607