Делегация учителей Поспелихинского района побывала на заседании Ассоциации молодых педагогов Алтайского края


1 ноября в АКИПКРО состоялось значимое событие – заседание Ассоциации молодых педагогов Алтайского края. На этом заседании от нашего Поспелихинского района была представлена делегация из 9 человек молодых педагогов членов Клуба молодых педагогов Поспелихинского района в составе: Ильенко Н.И., Барзых А.А., Нощенко А.А, Гаан Т.А., Трунова А.Г., Паненко И.С., Гайворонская К.П., Неприятелева К., Артемова А.С. Это событие было посвящено пятилетию организации. На заседании присутствовали представители от всех муниципалитетов края, в том числе и Рубцовского округа. Программа заседания была очень насыщенная и включала в себя: торжественную часть, на которой приветствовала всех Бутенко Ольга Николаевна. Ольга Николаевна пожелала всем плодотворной работы, творческих успехов в профессиональной деятельности. Следующий этап – презентация и апробация педагогических игр, которые будут запущены в Алтайском крае в марте 2018 года. Игры способствуют формированию у молодых педагогов необходимых для работы компетенций, все это происходит в форме творческих игр, которые создают творческое настроение и помогают общаться друг с другом. Апробация прошла эффективно, все участники получили удовольствие от игры, а так же были сформированы заявки команд для участия в краевых играх.

После обеда молодые педагоги разошлись на окружные заседания.  На которых был принят план работы на год. Во время заседания представители от муниципалитетов познакомились, пообщались, договорились о совместных мероприятиях. Работа окружного заседания оказалась очень плодотворной для всех участников, а так же и для окружной организации ассоциации молодых педагогов.

Самым интересным и захватывающим стала часть мастер-классов, которые давали сами молодые педагоги. Темы выступлений были следующие: «Использование приемов критического мышления», «Мое лицо, в пространстве социальных сетей», «Активация познавательной деятельности учащихся с помощью физкультминуток», «Тимбилдинг как средство создания благоприятной воспитательной среды», «Урок наоборот и перевернутое мышление», «Тайм-менеджмент в работе учителя». Всем присутствующим был предоставлен выбор по интересам, поэтому знания которые мы получили оказались разноплановыми. Они поделились опытом работы, своими накопленными знаниями. Этот этап позволил всем участникам расширить кругозор и знания. Спасибо, учителям, которые проводили мастер-классы.

По итогам встречи комментарии и впечатления остались самые наилучшие, все получили массу положительных эмоций, заряд энергией на год вперед. Спасибо, организаторам заседания, за замечательную встречу и обмен  опытом.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 493