День до экзаменов, пять – до каникул: для 363 поспелихинских школьников прозвенел последний звонок


DSC_0184Позади уроки, веселые перемены, домашние задания, а впереди – государственные экзамены, выпускные и большая взрослая жизнь. Для выпускников торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, всегда праздник с грустинкой.

В 16 школах Поспелихинского района, как  и в 1031 общеобразовательной организации Алтайского края, эти торжества прошли 25 мая. Участие в них приняли 110 выпускников 11-х классов (в целом в крае более 11 тыс.) и 253 выпускника 9-х классов (в регионе 21 тыс.). Надо отметить, что для учеников 2-8, а также 10 классов учебный год продлится до 30 мая.

Для выпускников же с 27 мая стартует основной этап государственной итоговой аттестации, который продлится до 20 июня. В этом году в крае ЕГЭ планируют сдать 12,3 тысяч участников, в том числе 110 ребят из нашего района. Все они примут участие в экзамене по русскому языку. Базовую математику будут сдавать 109человек, а профильную, которая необходима при поступлении в вуз на соответствующие специальности, — 81 человек. Из числа предметов по выбору среди поспелихинских выпускников (впрочем, как и у их сверстников в крае) наиболее популярным остается обществознание, его предпочли сдавать 73 человека. За ним в списке с «отрывом» больше чем вполовину следуют история, физика и химия.

После окончания школы выпускники имеют возможность получить профессиональное образование на базе 8 государственных и 4 негосударственных вузов, а также в 58 учреждениях среднего профессионального образования.

Ирина Лаас

см.фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 682