Девчонки и мальчишки Поспелихинского района сели за парты! 1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки


unspecified (2)Новый учебный год в Николаевской средней школе, как и повсюду, начался с праздника.

1 сентября во всех школах нашей страны прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Миллионы девчонок и мальчишек сели за парты, чтобы наполнять свои знания по самым разным предметам – математике, русскому языку, географии… Впереди у них уроки, контрольные работы, домашние задания и масса интересных внеурочных мероприятий. Всё, каникулы закончились, пора за учёбу.

…Как всегда, интересной и трогательной стала линейка в Николаевской средней школе. «Принаряженные» по такому случаю ученики, их родители и учителя, улыбки на лицах, музыкальное сопровождение «на школьную тему» и, конечно же, — цветы, цветы, цветы. Всё это создавало ту неповторимую атмосферу, которая в образовательных учреждениях бывает только раз в году. В центре внимания, конечно же, были ребятишки, в этом году впервые переступившие школьный порог. 12 первоклашек, у которых впереди долгое путешествие в «страну знаний». И надо было видеть, с каким старанием и волнением эти малыши с букетами цветов в руках «представляли» в микрофон каждый сам себя, пообещав при этом хорошо учиться, быть дружными ребятами и вообще во всём служить примером. С началом школьной жизни первоклассников поздравили ещё более младшие ребятишки – воспитанники детского сада «Зорька» и, конечно же, их первая учительница Елена Васильевна Байгулова.

Нынешняя линейка запомнится николаевцам проводами на заслуженный отдых Полины Андреевны Шаруновой. На протяжении последних 19 лет она была бессменным директором школы, а вообще её педагогический стаж насчитывает 33 года. В адрес учителя-ветерана прозвучало много благодарственных слов от коллег, с которыми она долгое время делила школьные радости и невзгоды, от Ольги Валерьевны Бойко, сменившей её на посту директора, от главы Администрации Николаевского сельсовета Елены Голик, вручившей Полине Андреевне Благодарственное письмо Администрации района за многолетний добросовестный труд. Как всегда, поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года, напутственные слова с пожеланиями успехов в учёбе были адресованы   всем 120 николаевским мальчишкам и девчонкам, которые нынче сядут за парты. Ну и, конечно же, по старой доброй традиции ребята «завалили» своих учителей букетами цветов.

А кульминацией праздника стал прозвучавший школьный звонок в руках первоклассницы Насти Цыбульской – её на своём плече перед выстроившимися на линейке учениками пронёс старшеклассник Аркадий Сляднов. В Николаевской школе, кстати, в 11-м классе вместе с ним будет учиться Ангелина Дудолад. Вот и весь «выпуск-2017» (в этом году выпускников было 7 человек). Зато первоклашек в Николаевке нынче стало ровно в полтора раза больше.

…После школьного звонка все ребята разошлись по своим классам: первым занятием для них традиционно стал «Урок знаний». Как говорится, в добрый путь, мальчишки и девчонки! Прочных вам знаний и высоких оценок в новом учебном году.

Валерий Крутько

Фотоальбом «1 сентября в школах Поспелихинского района» смотрите на нашем сайте в ближайшее время!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 778