В ЕГЭ по физике будут внесены изменения


Вводить ЕГЭ по астрономии пока не планируется. Но при этом некоторые вопросы из этого курса могут появиться в экзамене по физике уже с 2019 года, сообщает news.rambler.ru.

У каждой школы есть право самостоятельно решать, включать астрономию в расписание с начала учебного года или позже – с 1 января 2018, а также с какого класса преподавать этот предмет – с 10 или 11. По мнению старшего научного сотрудника Института астрономии имени Штенберга Владимира Сурдина, астрономию лучше не преподавать в старших классах. 

«Пединституты не готовят учителей физики и астрономии, нынешние учителя физики понятия не имеют об астрономии. Учебник Воронцова-Вельяминова реликтовый, есть более актуальные учебники, и их, наверное, надо было бы в первую очередь обсуждать. И самое главное, все современные и прежде созданные учебники были рассчитаны на выпускной класс, а 11-й и так загружен ЕГЭ и прочими вещами, и это не рационально. Астрономия имеет смысл как отдельный предмет только не в выпускном классе», – комментирует Сурдин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 343