Форум «Электронная неделя на Алтае-2018» пройдет в нашем регионе


С 23 по 30 июня в Алтайском крае в седьмой раз пройдет форум «Электронная неделя на Алтае-2018». Основной темой в этом году станет интеллект-обновление.

В рамках форума пройдут традиционные мероприятия для руководителей образовательных организаций, педагогов, школьников и студентов. В их числе IV Региональные межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «AltayCTF», образовательный семинар по информационной безопасности, встреча школьников и наставников технопарка «Кванториум» с экспертами форума, круглый стол участников международной ярмарки социально-педагогических инноваций, тематические площадки «Образовательная робототехника ХХI века» и «Электронные образовательные платформы и мобильные технологии для построения индивидуального образовательного маршрута».

Завершится форум традиционным «Слетом ИТ-тимуровцев», в котором примут участие педагоги, родители, школьники. Для них в будут организованы круглые столы, мастер-классы, проектные мастерские и др.

По словам организаторов, на площадках образовательной направленности планируется рассмотреть вопросы внедрения эффективных моделей образования с применением цифровых технологий и электронных образовательных платформ, повышения качества образовательной среды и формировании культуры безопасного использования информационных технологий, а также внедрения инновационных ИТ-технологий для реализации потенциала молодежи и школьников.

Более подробную информацию об ЭНА-2018 можно найти на сайте http://ituconf.ru/.

Напомним, Форум «Электронная неделя на Алтае» проводится с 2012 года. В 2017 году мероприятие посетило более тысячи представителей государственных, общественных и коммерческих организаций из 17 регионов России. 

Источник

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 329