Где учиться на полицейского


Стать сотрудником полиции можно после обучения в специализированном ВУЗе или школе МВД. Такие образовательные учреждения находятся во многих городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Омске, Воронеже, Орле, Барнауле и других.

Необходимо отметить, что престиж обучения в ВУЗах МВД России увеличивается с каждым годом. Это обусловлено, прежде всего, высоким качеством обучения и возможностью последующего трудоустройства.

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами – форменное обмундирование, питание, выплата ежемесячного денежного пособия (15 000 рублей для 1-4-х курсов и 28 000 – для 5-х курсов), предоставление каникулярного отпуска в летнее и зимнее время. На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учебе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист».

Для поступления школьникам необходимо сдать русский язык, обществознание и историю.

МО МВД России «Поспелихинский» направляет абитуриентов по различным специальностям в Барнаульский юридический институт МВД России, Омскую академию МВД, Орловский юридический институт МВД России имени В.В.Лукьянова, Волгоградскую и Нижегородскую академии МВД, Сибирский юридический институт МВД России. Срок обучения по всем специальностям составляет 5 лет.

ГУ МВД России по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные учреждения:

Барнаульский юридический институт МВД России

— Специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация «Предварительное следствие в органах внутренних дел, дознание в органах внутренних дел»;

— Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Деятельность участкового уполномоченного полиции».

Омская академия МВД России

— Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «Деятельность оперуполномоченного уголовного розыска».

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

— Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Деятельность подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения».

Волгоградская академия МВД России

— Специальность «Судебная экспертиза».

Нижегородская академия МВД России

— Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «Деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями».

Сибирский юридический институт МВД России

— Специальность «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел», узкая специализация «Деятельность подразделений по контролю за оборотом наркотиков».

Вступительные испытания:

— Русский язык (по результатам ЕГЭ), минимальный балл 36;

— Обществознание (по результатам ЕГЭ), минимальный балл 42;

Дополнительные испытания:

— Русский язык (письменно, изложение), минимальный балл 36;

— История (письменно, тестирование), минимальный балл 32.

Срок обучения по всем специальностям 5 лет.

Желающим получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратится в МО МВД России «Поспелихинский» до конца января 2018 года. Подробную уточняйте по телефону — 22-8-43.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю комплектованием образовательных учреждений МВД России занимается отделение подготовки кадров отдела кадров управления по работе с личным составом. Контактные телефоны: 397-809, 397-829.

Олеся Башмакова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 506