Губернаторская новогодняя ёлка ждёт детей Поспелихинского района в Рубцовске


26 и 28 декабря этого года 200 учеников начальных классов школ Поспелихинского района побывают на праздничном театрализованном представлении в городском Дворце культуры Рубцовска.

Новогодние Губернаторские подарки получат около 120 тысяч школьников Алтайского края. Всего же за последние 10 лет дети получили более 1 миллиона новогодних Губернаторских подарков.

– Изготавливает новогодние сладости кондитерская фабрика «Алтай», выигравшая конкурсные торги, – говорит начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края Ольга Плешкова. Она также проинформировала, что изменился дизайн коробочки: «Каждый раз мы стараемся вносить в подарок что-то новое и интересное. В этом году дети найдут в нем не только конфеты, но и раскраску на тему безопасности и набор цветных карандашей, в прошлом году это была книжная закладка». При этом традиционно на подарке размещено поздравление Губернатора Алтайского края Александра Карлина учащихся с Новым годом.

Стоит отметить, что в этом году новогодние представления для школьников Алтайского края пройдут в 50-й раз. Краевую ёлку начали проводить с 1967 года во Дворце зрелищ и спорта. Она имела статус профсоюзной. С 2004 года  стала Губернаторской и проводится в Театре драмы. Также с 20 по 30 декабря новогодний праздник будет организован в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Ключевском районе. Участие в нем примут дети из близлежащих районов. 

В этот период максимальное внимание будет уделено безопасности перевозок школьников и проведению самих мероприятий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 609