Какие выставки можно посмотреть сегодня в районном краеведческом музее


В районном краеведческом музее насыщенная программа экскурсий. В пошедшую пятницу там была организована выставка, посвященная 100-летию ВЛКСМ, и уже прошло несколько встреч комсомольцев разных лет с молодежью.

Популярностью пользуется и сама выставка. Ее посетили уже более ста человек. Любой желающий может посмотреть экспозицию и познакомиться с комсомольским движением прошлого столетия, начиная с момента создания организации (20-е годы) до прекращения существования (80-е годы).

Параллельно организована выставка о хлебе  «Что всего дороже». По словам директора музея Елены Савенковой ее  посетили уже более 50 человек.

В один из дней, работая в музее, редакция стала свидетелем посещения этой выставки учащимися 3б класса школы №1 со своим учителем Екатериной Пожидаевой. Экскурсию провела Мария Солдатова, главный хранитель музейных предметов. Она очень увлеченно рассказывала ребятам о том, как хлеб появляется на столе. о пользе продукта питания, о бережном отношении к труду хлебороба.  Ребята не только с интересом слушали экскурсовода, но и участвовали в обсуждении темы.

 

Татьяна Кузьмина

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 324