Команда Поспелихинской детской библиотеки победила в краевой сетевой игре – веб-гонках «Время знать свой край!»


10 апреля в 14-00 команды модельных библиотек края вышли в YouTube-конференцию, чтобы принять участие в сетевой игре – веб-гонках «Время знать свой край!», которые организовал для них информационно-библиографический отдел АКДБ им. Н. К. Крупской.

В состав нашей команды «Дети Алтая» вошли ребята из школы №1 Поспелихи — учащийся 8 «а» Никита ТиховЮля Волошенко из 7 «б» и Женя Сухомлинова и 5 «б».

Участникам предстояло дать ответы на 20 вопросов о достопримечательностях, природных памятниках, книгах, событиях, интересных местах Алтайского края, при этом учитывалась не только правильность, но и скорость ответа на вопрос.

Большинство вопросов не вызвали затруднений, ребята отвечали четко, быстро и верно. Но часть вопросов «поставила в тупик». Например, на вопрос «Через сколько районов края протекает река Барнаулка?» не смогла правильно ответить ни одна команда. Самым крупным озером, вместо Кулундинского, ребята называли Телецкое, хотя оно большей частью расположено в Республике Алтай.

Знают ребята, что во Вьетнаме открыт памятник нашему земляку, космонавту № 2 Герману Титову и что первый свой сплав Президент страны В. В. Путин совершил в Алтайском крае по реке Чарыш. Не вызвали затруднений и вопросы о том, где находится памятник «Родина-мать зовет!» и фамилия знаменитого Алеши, который стал образом советского солдата-освободителя в памятнике болгарского города Пловдива.

По отзывам в комментариях, игра ребятам понравилась и по форме, и по содержанию. Но игра есть игра, и в ней есть победители.

С большим отрывом от соперников впереди оказалась команда Поспелихинской детской библиотеки «Дети Алтая», набравшая 31 балл за счет того, что быстрее всех ответила на 14 вопросов веб-гонок.

20 баллов у команды «22.ru» из Тальменки, 18 – у команды Косихинской модельной детской библиотеки. 17 баллов набрали «Староалейские эрудиты» из Третьяковской модельной детской библиотеки. На один балл отстала от них команда Рубцовской библиотеки для детей и юношества. Завершила «гоночную» таблицу команда «Белоярье» Новоалтайской модельной детской библиотеки – центра чтения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 339