Муниципальный фестиваль школьных информационно-медийных центров «Время первых» собрал юных журналистов Поспелихинского района


С приветственным словом к участникам обратилась директор Поспелихинского Центра детского творчества Елена Аксенченко.

Она от души пожелала ребятам творческих успехов, вдохновения и плодотворной работы.

Затем на сцене ЦДТ участники фестиваля творческими номерами презентовали свои школьные пресс-центры. А потом разошлись по мастер-классам, которые давали корреспонденты газеты «Новый путь» и педагоги центра. Ребята могли из первых уст узнать, как перестать волноваться перед камерой, как создать хороший репортаж, как подготовиться к интервью, с какого ракурса удачней сделать фото, как разместить готовые снимки на полосе газеты, как писать новости для интернет-изданий и много дрегое. Будущим журналистам открывали секреты продвижения новостей в социальных сетях, как создается газета и какая тема может «зацепить» читателя.

 

Участники Фестиваля получили заслуженные награды по итогам конкурса видеороликов, который был объявлен накануне фестиваля. Первое место занял видеоролик «Музей детства», который подготовили воспитанники Центра детского творчества. Второе место жюри присудило детско-юношескому информационному агентству «Саквояж»-ТВ за фильм «БИС» о волонтерском отряде. Третье место занял очень позитивный ролик школьников из Калмыцких Мысов «О спорт, ты мир!».

По словам организаторов, у юных участников медиадвижения Поспелихинского района есть задел на будущий год — стать еще профессиональнее, чтобы достойно выступить на предстоящем, втором фестивале «Время первых».

Фоторепортаж. «Время первых». Поспелихинский ЦДТ. 9 апреля 2018 года

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 312