На базе Поспелихинской школы №1 состоялся семинар для участников районного Клуба молодого педагога


Тема для семинара, которая звучала как «Организация научно-исследовательской деятельности с учащимися», была выбрана не случайно. На сегодняшний день работа в этом направлении очень актуальна.

Приветствуя молодых педагогов, собравшихся в учебном кабинете, главный специалист комитета по образованию Татьяна Будянская, курирующая работу клуба, подчеркнула важность таких семинаров.  Она отметила, что работа начинающих учителей не должна быть однообразной, а напротив, должна быть интересной. И семинары, на которых они встречаются, делятся опытом, знакомятся с удачными наработками старших коллег, как ни что другое помогают им в этом.

Поделиться колоссальным опытом в организации научно-исследовательской работы с детьми пришла методист Поспелихинского ЦДТ, руководитель районного научного общества учащихся Лариса Пономарёва. Перед тем как перейти непосредственно к теме, она отметила, что научно-исследовательская деятельность полезна не только учащимся, но и самим педагогам. Это уникальная возможность для всех «предметников» научиться новым полезным вещам, повысить свой профессиональный уровень. Затем Лариса Геннадьевна подробно объяснила молодым коллегам разницу между определенными видами работ, а также познакомила их с  требованиями к содержанию и оформлению исследований.

Дальнейшая работа на семинаре для  молодых учителей была не менее интересной. Перед ними выступили Наталья Мойсиевская, учитель начальных классов школы №2, которая ежегодно активно занимается с ребятами научно-исследовательской деятельностью, и Настя Сахно, учащаяся 4 «а» класса школы №2 со своей работой «Чем привлекательны макароны Гранмулино», которая получила высокую оценку на конкурсе «Я — исследователь».

Завершился семинар практическими занятиями. Наталья Ильенко, руководитель Клуба молодого педагога, подготовила несколько полезных педагогических игр, актив Клуба провел мастер-класс «Моё лицо в социальных сетях».

 

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 560