На конкурсе «Учитель года Алтая – 2018» честь Поспелихинского района защищала Ирина Паненко


Многие ли сегодня могут похвастать хорошим знанием иностранного языка? Наверняка, нет. Ведь выучить все нюансы чужой речи – задача не из легких. Но ещё труднее научить этому других. И этим сложным делом в Поспелихинской школе №4 занимается молодая учительница английского языка Ирина Паненко.

Можно сказать, Ирина Сергеевна находится еще в самом начале своего профессионального пути – в школе она трудится всего шестой год, но старт ее уже можно назвать успешным. Ученики ее любят, коллеги ценят и отзываются о ней как о педагоге, которого отличает творческий порыв, целеустремленность и энтузиазм человека, страстно влюбленного в свою профессию. Каждый урок Ирина Сергеевна ведет с такой энергией, как будто это её единственный урок сегодня. Но после перемены снова урок, а потом ещё и ещё – каждый из них хорош по-своему. В классе она всегда жизнерадостна, внимательна и открыта, хотя и устает изрядно. И работа над собой в ее графике – тоже не на последнем месте, ведь тот, кто выбирает профессию учителя, осознает, что вместе со своими подопечными и ему предстоит беспрерывно учиться, открывать в себе таланты и развивать их.

До прошлого года, по признанию самой Ирины, она работала в каком-то своем вакууме – готовилась к урокам, вела занятия, организовывала внеурочную деятельность для класса, в котором является классным руководителем. И часто задавала себе вопросы – верно ли я все делаю, в правильном ли направлении иду? Но осенью она вдруг очутилась в водовороте районного профессионального конкурса «Педагогический дебют». Это позволило ей со стороны посмотреть на себя, сравнить с другими конкурсантами, ощутить мощную поддержку коллектива, открыть в себе новые резервы. Работа Ирины Сергеевны была высоко оценена, и молодая учительница завоевала звание победителя.

 

Важным этапом в жизни Ирины Паненко стало участие в очном этапе регионального конкурса «Учитель года». По словам специалистов комитета по образованию, такая честь выпадает педагогам нашего района не часто, ведь это очень ответственная и важная миссия – побороться за звание лучшего в крае. Готовиться к этому испытанию Ирине активно помогал родной коллектив, а ученики подбадривали добрым словом.

Пусть наша землячка не вошла в число победителей, однако в ее адрес от членов жюри конкурса звучали только хорошие отзывы. Конкурс подарил ей не только бесценный опыт и море эмоций, но и наградил самым ценным – верой в себя.

Ирина Лаас

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 693