На минувшей неделе в Администрации Поспелихинского района состоялось заседание муниципального Совета по развитию образования


В повестку дня вошли следующие вопросы: утверждение плана работы муниципального общественного Совета по развитию образования Поспелихинского района на 2017 год, согласование итогов распределения средств инновационного фонда в 2017 году и оценка результативности деятельности руководителей образовательных организаций за  прошедший год.

DSC_0018-300x200Одним из ключевых пунктов заседания совета стала независимая оценка качества образования (НОКО) в районе за 2016 год. Проводилась она в 29 из 30 образовательных организаций района, согласно приказу Главного управления образования. В соответствии с утвержденными методикой и планом-графиком оценочных процедур независимыми экспертами проводилась оценка информационной открытости (доступности) деятельности образовательных организаций, комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательности, компетентности работников образовательной организации и удовлетворенности получателей образовательных услуг качеством деятельности образовательных организаций. Получение данных для проведения оценки осуществлялся через анализ сайтов, отчетов по самообследованию, размещенных на сайтах организаций, оценка комфортности условий через посещение организации и анкетирование.

В итоге по результатам НОКО в 2016 году наибольшее количество баллов набрали Озимовская школа (150), Мамонтовская школа (147,5), школа №4 (143), Николаевская школа (141,5) и школа №1 (141,5) и Клепечихинская школа (140).

По данному вопросу было вынесено решение рассмотреть деятельность учреждений, показавших низкие результаты  НОКО  на аппаратных совещаниях комитета по образованию и совещаниях руководителей школ, учесть результаты НОКО  при оценке эффективности деятельности руководителей образовательных организаций в 2017 году.

А также рекомендовано руководителям подготовить и разместить на официальных сайтах планы мероприятий по улучшению качества работы образовательных организаций.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 448