На протяжении двух дней, 21 и 22 ноября, в Поспелихинском ЦДТ проводился III районный фестиваль-конкурс детского творчества «Колибри»


Основными задачами этого мероприятия являются популяризация детского художественного творчества, выявление творческих задатков и художественных способностей детей, расширение их кругозора о творчестве детских писателей.

В этом году фестиваль проходил в рамках всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», и было посвящено грядущему празднику Дню матери и 130-летию со дня рождения автора популярных детских книг Самуила Маршака. Поэтому произведения, звучавшие со сцены, были соответствующей тематики.

В первый конкурсный день свои таланты демонстрировали самые маленькие участники – воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов в возрасте до 7 лет. Они выступали в номинациях «Театрализованная песня» и «Художественное чтение». 

Когда на сцену выходила очередная маленькая звездочка, зал взрывался аплодисментами. Причем, надо отметить, что на «Колибри» в зрительном зале сложно было найти свободные места.

Во второй день сцена была предоставлена ребятам постарше – школьники от 8 до 12 лет показывали свое мастерство в тех же номинациях.

В целом же «Колибри» на протяжении трех лет не изменяет себе – это настоящий праздник детских талантов.

Поскольку это творческое мероприятие фестиваль-конкурс, то по его итогам традиционно определяются победители и призеры. Список ребят, чьи выступления были наиболее высоко оценены членами жюри, будет опубликован на нашем сайте позже. Следите за новостями.

Фоторепортаж. III районный фестиваль-конкурс детского творчества «Колибри» 

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 487