О проведении «Месячника безопасности детей» в общеобразовательных учреждениях Поспелихинского района


Запланированные мероприятия в рамках данного месячника пройдут с  целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитания высокого чувства долга и ответственности, мужества, отваги и физической выносливости.

В рамках данного направления пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Внимание –дети!»в тесной взаимосвязи с ОГИБДД. С 1 сентября по 10 сентября 2017 года в школах и садах пройдут «Уроки безопасности» с приглашением представителей полиции, ветеранов МВД.

Будут организованы акции «Безопасная дорога в школу», «Стань заметней». Будут организованы пропагандистские акции, приуроченные к социально-значимым датам- «Дню Знаний», «Всемирному дню автомобиля», «Международному дню глухонемых».

Пройдут профилактические мероприятия: соревнования, викторины, конкурсы, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, сообщает сайт комитета по образованию Администрации района.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 338