Около 13 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в Алтайском крае в 2018 году


 

Часть выпускников выбирают для поступления вузы Новосибирска и Москвы

 

В Алтайском крае для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрированы 12 954 человека. Из них 11 888 выпускников 11-го класса. 

Самый популярный предмет для алтайских школьников — обществознание. Его выбрали 6,5 тыс. выпускников. Потом идут физика, история, химия. Специалисты отмечают, что подобная тенденция отмечается из года в год.

[pullquote]

Экзамен на носу: как справиться с волнением перед ЕГЭ

[/pullquote]

«Я считаю, что результаты ЕГЭ 2017 года были неплохими. Мы улучшили результаты по восьми предметам, повысили баллы относительно себя. У нас увеличилось количество работ в 100 баллов в полтора раза. В 2016 году было 62 работы, в 2017-м — 92. У нас снизилось количество выпускников, которые не прошли итоговую аттестацию», — рассказала начальник отдела регионального министерства образования Ирина Дроздова.

Эксперты отмечают, что некоторые алтайские выпускники выбирают для поступления ведущие вузы Новосибирска, например НГУ, и московские вузы. Также в «почете» Пекин, Чехословакия. В основном абитуриенты выбирают вузы в других регионах по тем направлениям, которых нет в Алтайском крае.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 299