Педагоги Поспелихинского детского сада «Радуга» приняли участие во всероссийском форуме «Педагоги России»


Состоялся он в конце минувшей недели в краевой столице на базе Алтайского государственного педагогического университета. Участники форума приняли участие в различных тренингах и семинарах по дошкольному и начальному образованию.

У каждого педагога была возможность за один день форума посетить до шести лекций. Среди них «Независимая оценка качества образования как инструмент совершенствования качества деятельности образовательных организаций», «Формирование современной предметно-пространственной среды образовательного учреждения», «Организация художественно-творческой деятельности», «Новые технологии и материалы для школьного творчества», «Комплексный подход к организации эффективной образовательной среды» и так далее. Для наших педагогов, в том числе, особый интерес представляла секция «Инклюзивное образование». В рамках форума также проходила выставка-ярмарка «Инновации в образовании».

Перед собравшимися на форум выступили более 20 экспертов из различных уголков России, которые являются лучшими практиками в своих вопросах, например:

— Калита Диана Сергеевна, федеральный тьютор методики «Теория решения изобретательских задач», автор проекта «Школа фантазирования», автор игротеки для детских садов, которая направлена на реализацию концепции инженерной школы в ДОУ;

— Логинова Ирина Викторовна, методист ТИКО-конструирования, автор признанных методик речевого развития детей;

— Воскобович Вячеслав Вадимович – основатель технологии «Развивающие игры Воскобовича», автор 46 запатентованных игр, которые входят в учебную программу в 13 странах мира.

Надо отметить, что форум «Педагоги России: инновации в образовании» носил исключительно прикладной характер. Каждый час в каждом из залов форума лекторы сменяли друг друга. В деловую программу были включены только те, которые не просто рассказывали о своем опыте – а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных организациях и готовы выступать консультантами на некоммерческой основе.

Для педагогов детского сада «Радуга» участие в этом мероприятии, безусловно, было полезным и познавательным. Опыт, которым поделились эксперты на форуме также будет взят нашими специалистами на вооружение.

Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 558