«Первоклашки» прощаются с первой школьной книгой – Букварем


В минувший вторник в 1 «б» классе школы №1 царило оживление. Нарядные первоклассники со своим педагогом Татьяной Владимировной Огарь встречали гостей, которые пришли на праздник прощания с Букварем. Ребятам предстояло продемонстрировать родителям, как они усвоили первую школьную книгу, поэтому они слегка волновались. А родители переживали в свою очередь: справятся ли их детки с заданиями.

 

И вот праздник начался. Татьяна Владимировна поздравила учеников и родителей с преодолением первой ступеньки в лесенке школьных знаний – изучением букваря. Теперь все дети умеют читать и писать, испытали первые трудности и научились их преодолевать. Первая школьная победа одержана благодаря стараниям, трудолюбию и желанию учиться.

Каких только заданий не придумывал Букварь ученикам, со всеми они справились успешно. Хорошую подготовку ребят демонстрировал лес рук, который взмывал вверх всякий раз, как только педагог озвучивал новое задание.

Прощание с букварем, это начало новой страницы в жизни детей. Теперь им под силу любая информация, и это сделает путешествие по стране знаний более интересным и увлекательным.

 

Фотоальбом «Прощание с Букварем»

 

 

Татьяна Кузьмина

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 362