Последняя неделя ноября в «Поспелихинской детской модельной библиотеке» была насыщена интересными событиями


Детская библиотека приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

Мероприятие «Добрейший затейник Николай Носов» посетили ребята четвёртых классов из школы №1. Ребята прослушали краткую биографию автора. Вспомнили героев Солнечного и Цветочного городов, самым популярным героем произведений Носова, по мнению детей, является Незнайка, которому в этом году исполнилось 65 лет. Ребята посмотрели и послушали рассказы: «Живая шляпа», «Замазка», Заплатка», «Затейники». После прослушивания каждого рассказа дети отвечали на вопросы, делали выводы из услышанного. В «Бюро находок» ребята с легкостью смогли найти потерявшиеся вещи из произведений Николая Николаевича. На необыкновенном дереве, которое есть в детской библиотеке, на листочках появились отрывки из произведений Николая Носова, которые Ведущая зачитала, а ребята, вспоминали из какого произведения этот текст. Мероприятие сопровождалось слайдпрезентацией, в завершении которого дети взяли книги для самостоятельного прочтения.

Всю неделю в «Поспелихинскую детскую модельную библиотеку» на празднование Дня Матери приходили дети со своими мамами. Ребята с огромной радостью поздравляли своих любимых мамочек стихами, песнями и сценками. В этом году праздник проходил в форме соревнований между мамами и детьми. Дети показывали, насколько они готовы быть взрослыми, ну а мамы возвращались в детство и веселились от души. С помощью конкурсов дети демонстрировали свою ловкость, ответственность друг за друга и умение работать в команде. Ну а мамы мастерили идеального папу, танцевали и вместе со своими детьми «позовали» для фотографий. Всего на Дне Матери побывало 187 человек.

Ребята из клуба «Вырастай-ка» посетили детскую библиотеку и в игровой форме познакомились с правами ребенка.

Права ребёнку надо знать.

Не только знать, но соблюдать

Тогда легко нам будет жить,

Играть, дружить и не тужить.

В 1989 году ООН приняла документ, который называется «Конвенция о правах ребенка». Конвенция – это международное соглашение. Государства пришли к соглашению, что будут соблюдать в своей стране права каждого ребенка. И наше государство тоже подписалось под этим документом, а, значит, дало слово всему миру позаботиться о своих детях.

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 305